← Central de jogos

Çorum FK vs Fenerbahce: Turkish Süper Lig, 8 nov 2026

Turkish Süper Lig
MandanteÇorum FK6914OVR
Início 07:00 CT
VisitanteFenerbahce7215OVR

domingo, 8 de novembro de 2026 · 07:00 CT · Çorum Sehir Stadyumu, Çorum, Türkiye

Comparação de times

Avaliações

6914OVRMandante

Çorum FK

ATT
7716
DEF
6313
FRM
7114
ELO
6413
  • 7716Ataque8116
  • 6313Defesa7816
  • 7114Forma4810
  • 6413Força Elo7615
  • 6914Geral7215
ATTDEFFRMELO
Çorum FK Fenerbahce
7215OVRVisitante

Fenerbahce

ATT
8116
DEF
7816
FRM
4810
ELO
7615

As avaliações são a nossa própria escala de 0 a 99, feita só com dados de resultados: ATT = 65 + 30 × log2(índice de ataque), DEF = 65 − 30 × log2(índice de defesa) (índice 1,00 = média da competição), FRM = 30 + 69 × pontos nos últimos 5 jogos ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Cada uma é limitada a 1-99. O estilo Manager mostra os mesmos números numa escala de 1 a 20 (avaliação ÷ 99 × 20). As avaliações usam só jogos anteriores ao início da partida. Análise educativa, não é dica de aposta.

Escalações confirmadas

Escalações previstas ~1 h antes do início.

Quem vence?

Escolha antes do início. Só por diversão: sem conta, sem dinheiro, salvo só neste navegador.

Análise pré-jogo

Çorum FK (7.º, 16 pts em 10 jogos) recebe Fenerbahce (6.º, 16 pts em 10 jogos) pela classificação atual de Süper Lig. Çorum FK marcou 21 e sofreu 16 gols em 10 jogos de Süper Lig (2,1 e 1,6 por jogo). Fenerbahce marcou 24 e sofreu 10 gols em 10 jogos de Süper Lig (2,4 e 1,0 por jogo). Forma recente em todas as competições (do mais antigo ao mais recente): Çorum FK DVVDV, Fenerbahce DVEDD. O modelo de gols espera algo como 1,7–1,9. Fenerbahce é ligeiramente favorito: Çorum FK 34%, empate 22%, Fenerbahce 44%. O placar mais provável é 1–1, mas até ele tem só 9% de chance. O Elo (Çorum FK 1537, Fenerbahce 1648) dá a Çorum FK uma pontuação esperada de 43%, o que concorda com o modelo de gols.

Análise de dados

Vitória de Çorum FKEmpateVitória de Fenerbahce

Gols esperados (modelo): Çorum FK 1,69 · Fenerbahce 1,95 · placar mais provável 1–1 (9%).
Método: Poisson. Base de mandante 1,73 / visitante 1,27 gols por jogo a partir de 90 jogos de Süper Lig (nesta temporada). Gols esperados = base × ataque × defesa adversária. Checagem pelo Elo: pontuação esperada de Çorum FK 43%. Método completo.

Análise educativa, não é dica de aposta.

Números-chave

Çorum FKFenerbahce
7.ºPosição na tabela6.º
16 (10)Pontos (jogos)16 (10)
5-1-4V-E-D5-1-4
2,10Gols marcados / jogo*2,40
1,60Gols sofridos / jogo*1,00
DVVDVForma, últimos 5 (todas as comp.)DVEDD
1537Elo (antes do jogo)1648
1,31 / 1,05Índice de ataque / defesa1,46 / 0,74

Tabela: classificação atual de Süper Lig. *Jogos de Süper Lig nesta temporada antes do início. Índice: 1,00 = média da competição (ataque: maior é melhor; defesa: menor é melhor).

Confronto direto

Nenhum confronto anterior nos dados.