← Central de jogos

Caykur Rizespor vs Erzurum BB: Turkish Süper Lig, 8 nov 2026

Turkish Süper Lig
MandanteCaykur Rizespor5712OVR
Início 04:30 CT
VisitanteErzurum BB6112OVR

domingo, 8 de novembro de 2026 · 04:30 CT · Estadio Caykur Didi, Rize, Türkiye

Comparação de times

Avaliações

5712OVRMandante

Caykur Rizespor

ATT
5511
DEF
6513
FRM
4810
ELO
5812
  • 5511Ataque4910
  • 6513Defesa6513
  • 4810Forma7615
  • 5812Força Elo5912
  • 5712Geral6112
ATTDEFFRMELO
Caykur Rizespor Erzurum
6112OVRVisitante

Erzurum BB

ATT
4910
DEF
6513
FRM
7615
ELO
5912

As avaliações são a nossa própria escala de 0 a 99, feita só com dados de resultados: ATT = 65 + 30 × log2(índice de ataque), DEF = 65 − 30 × log2(índice de defesa) (índice 1,00 = média da competição), FRM = 30 + 69 × pontos nos últimos 5 jogos ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Cada uma é limitada a 1-99. O estilo Manager mostra os mesmos números numa escala de 1 a 20 (avaliação ÷ 99 × 20). As avaliações usam só jogos anteriores ao início da partida. Análise educativa, não é dica de aposta.

Escalações confirmadas

Escalações previstas ~1 h antes do início.

Quem vence?

Escolha antes do início. Só por diversão: sem conta, sem dinheiro, salvo só neste navegador.

Análise pré-jogo

Caykur Rizespor (13.º, 11 pts em 10 jogos) recebe Erzurum (11.º, 14 pts em 10 jogos) pela classificação atual de Süper Lig. Caykur Rizespor marcou 11 e sofreu 15 gols em 10 jogos de Süper Lig (1,1 e 1,5 por jogo). Erzurum marcou 9 e sofreu 15 gols em 10 jogos de Süper Lig (0,9 e 1,5 por jogo). Forma recente em todas as competições (do mais antigo ao mais recente): Caykur Rizespor VDDDE, Erzurum VEVVD. Nos últimos 4 confrontos registrados, Caykur Rizespor venceu 1, Erzurum venceu 1 e houve 2 empates. O modelo de gols espera algo como 1,4–0,9. Caykur Rizespor é favorito claro: Caykur Rizespor 49%, empate 28%, Erzurum 24%. O placar mais provável é 1–0, mas até ele tem só 14% de chance. O Elo (Caykur Rizespor 1480, Erzurum 1492) dá a Caykur Rizespor uma pontuação esperada de 57%, o que concorda com o modelo de gols.

Análise de dados

Vitória de Caykur RizesporEmpateVitória de Erzurum

Gols esperados (modelo): Caykur Rizespor 1,38 · Erzurum 0,88 · placar mais provável 1–0 (14%).
Método: Poisson. Base de mandante 1,73 / visitante 1,27 gols por jogo a partir de 90 jogos de Süper Lig (nesta temporada). Gols esperados = base × ataque × defesa adversária. Checagem pelo Elo: pontuação esperada de Caykur Rizespor 57%. Método completo.

Análise educativa, não é dica de aposta.

Números-chave

Caykur RizesporErzurum
13.ºPosição na tabela11.º
11 (10)Pontos (jogos)14 (10)
3-2-5V-E-D4-2-4
1,10Gols marcados / jogo*0,90
1,50Gols sofridos / jogo*1,50
VDDDEForma, últimos 5 (todas as comp.)VEVVD
1480Elo (antes do jogo)1492
0,79 / 1,00Índice de ataque / defesa0,69 / 1,00

Tabela: classificação atual de Süper Lig. *Jogos de Süper Lig nesta temporada antes do início. Índice: 1,00 = média da competição (ataque: maior é melhor; defesa: menor é melhor).

Confronto direto

Caykur Rizespor 1 vitória · 2 empates · Erzurum 1 vitória

  • Caykur Rizespor 0–2 Erzurum BB
  • Erzurum BB 0–0 Caykur Rizespor
  • Erzurum BB 0–1 Caykur Rizespor
  • Caykur Rizespor 0–0 Erzurum BB