← Centre des matchs

SC Paderborn 07 vs Eintracht Frankfurt: Bundesliga, 7 nov. 2026

Bundesliga
DomicileSC Paderborn 075812OVR
Coup d'envoi 08:30 CT
ExtérieurEintracht Frankfurt6213OVR

samedi 7 novembre 2026 · 08:30 CT · Home Deluxe Arena, Paderborn, Germany

Comparaison des équipes

Notes

5812OVRDomicile

SC Paderborn 07

ATT
428
DEF
7816
FRM
5311
ELO
5912
  • 428Attaque6313
  • 7816Défense5712
  • 5311Forme7114
  • 5912Force Elo5812
  • 5812Global6213
ATTDEFFRMELO
Paderborn Frankfurt
6213OVRExtérieur

Eintracht Frankfurt

ATT
6313
DEF
5712
FRM
7114
ELO
5812

Les notes sont notre propre échelle de 0 à 99, construite uniquement à partir des résultats : ATT = 65 + 30 × log2(indice d'attaque), DEF = 65 − 30 × log2(indice de défense) (indice 1,00 = moyenne de la compétition), FRM = 30 + 69 × points sur les 5 derniers matchs ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Chaque note est bornée entre 1 et 99. Le style Manager affiche les mêmes chiffres sur une échelle de 1 à 20 (note ÷ 99 × 20). Les notes n'utilisent que les matchs joués avant le coup d'envoi. Analyse éducative, pas un conseil de paris.

Compositions officielles

Compositions attendues ~1 h avant le coup d'envoi.

Qui va gagner ?

Choisis avant le coup d'envoi. Juste pour le plaisir : pas de compte, pas d'argent, enregistré seulement dans ce navigateur.

Analyse d'avant-match

Paderborn (14e, 9 pts en 8 matchs) reçoit Frankfurt (8e, 11 pts en 8 matchs) d'après le classement actuel de Bundesliga. Paderborn a marqué 6 buts et en a encaissé 9 en 8 matchs de Bundesliga (0,8 et 1,1 par match). Frankfurt a marqué 13 buts et en a encaissé 18 en 8 matchs de Bundesliga (1,6 et 2,2 par match). Forme récente toutes compétitions (du plus ancien au plus récent) : Paderborn DNVDN, Frankfurt DVDVV. Lors des 5 dernières confrontations enregistrées, Paderborn a gagné 3 fois, Frankfurt 2 fois, et il y a eu 0 nuls. Le modèle de buts prévoit environ 1,5–1,0. Paderborn est nettement favori : Paderborn 50 %, nul 26 %, Frankfurt 24 %. Le score le plus probable est 1–0, mais même celui-ci n'a que 13 % de chances. L'Elo (Paderborn 1495, Frankfurt 1481) donne à Paderborn un score attendu de 61 %, ce qui concorde avec le modèle de buts.

Analyse des données

Victoire PaderbornNulVictoire Frankfurt

Buts attendus (modèle) : Paderborn 1,50 · Frankfurt 0,96 · score le plus probable 1–0 (13 %).
Méthode : Poisson. Base de domicile 2,12 / extérieur 1,38 buts par match sur 72 matchs de Bundesliga (cette saison). Buts attendus = base × attaque × défense adverse. Contrôle Elo : score attendu de Paderborn 61 %. Méthode complète.

Analyse éducative, pas un conseil de paris.

Chiffres clés

PaderbornFrankfurt
14ePlace au classement8e
9 (8)Points (joués)11 (8)
2-3-3V-N-D3-2-3
0,75Buts marqués / match*1,62
1,12Buts encaissés / match*2,25
DNVDNForme, 5 derniers (toutes comp.)DVDVV
1495Elo (avant le match)1481
0,58 / 0,74Indice attaque / défense0,95 / 1,21

Classement actuel : Bundesliga. *Matchs de Bundesliga cette saison avant le coup d'envoi. Indice : 1,00 = moyenne de la compétition (attaque : plus haut = mieux ; défense : plus bas = mieux).

Confrontations directes

Paderborn 3 victoires · 0 nuls · Frankfurt 2 victoires

  • Eintracht Frankfurt 3–2 SC Paderborn 07
  • SC Paderborn 07 2–1 Eintracht Frankfurt
  • Eintracht Frankfurt 4–0 SC Paderborn 07
  • SC Paderborn 07 3–1 Eintracht Frankfurt
  • SC Paderborn 07 4–2 Eintracht Frankfurt