← Centre des matchs

Slavia Prague vs Arsenal: UEFA Champions League, 4 nov. 2026

UEFA Champions League
DomicileSlavia Prague5311OVR
0–131'
ExtérieurArsenal7816OVR
  • ⚽ 9' Noni Madueke

mercredi 4 novembre 2026 · 14:00 CT · Fortuna Arena, Prague, Czechia

Comparaison des équipes

Notes

5311OVRDomicile

Slavia Prague

ATT
5712
DEF
6112
FRM
357
ELO
5211
  • 5712Attaque6513
  • 6112Défense8217
  • 357Forme7615
  • 5211Force Elo9519
  • 5311Global7816
ATTDEFFRMELO
Slavia Prague Arsenal
7816OVRExtérieur

Arsenal

ATT
6513
DEF
8217
FRM
7615
ELO
9519

Les notes sont notre propre échelle de 0 à 99, construite uniquement à partir des résultats : ATT = 65 + 30 × log2(indice d'attaque), DEF = 65 − 30 × log2(indice de défense) (indice 1,00 = moyenne de la compétition), FRM = 30 + 69 × points sur les 5 derniers matchs ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Chaque note est bornée entre 1 et 99. Le style Manager affiche les mêmes chiffres sur une échelle de 1 à 20 (note ÷ 99 × 20). Les notes n'utilisent que les matchs joués avant le coup d'envoi. Analyse éducative, pas un conseil de paris.

Compositions officielles

Compositions attendues ~1 h avant le coup d'envoi.

Qui va gagner ?

Choisis avant le coup d'envoi. Juste pour le plaisir : pas de compte, pas d'argent, enregistré seulement dans ce navigateur.

Analyse d'avant-match

Slavia Prague (32e, 1 pts en 3 matchs) reçoit Arsenal (9e, 7 pts en 3 matchs) d'après le classement actuel de Champions League. Slavia Prague a marqué 4 buts et en a encaissé 7 en 3 matchs de Champions League (1,3 et 2,3 par match). Arsenal a marqué 6 buts et en a encaissé 2 en 3 matchs de Champions League (2,0 et 0,7 par match). Forme récente toutes compétitions (du plus ancien au plus récent) : Slavia Prague DDDDN, Arsenal VNVDV. Lors des 5 dernières confrontations enregistrées, Slavia Prague a gagné 0 fois, Arsenal 3 fois, et il y a eu 2 nuls. Le modèle de buts prévoit environ 1,3–1,8. Arsenal est légèrement favori : Slavia Prague 28 %, nul 23 %, Arsenal 48 %. Le score le plus probable est 1–1, mais même celui-ci n'a que 11 % de chances. L'Elo (Slavia Prague 1429, Arsenal 1819) donne à Slavia Prague un score attendu de 13 %, ce qui concorde avec le modèle de buts. Attention, petit échantillon : une équipe n'a que 3 matchs de Champions League cette saison, ces chiffres reposent donc beaucoup sur les moyennes de la compétition.

Avant-match

Victoire Slavia PragueNulVictoire Arsenal

Buts attendus (modèle) : Slavia Prague 1,31 · Arsenal 1,77 · score le plus probable 1–1 (11 %).
Méthode : Poisson. Base de domicile 2,34 / extérieur 1,62 buts par match sur 65 matchs de Champions League (cette saison). Buts attendus = base × attaque × défense adverse. Contrôle Elo : score attendu de Slavia Prague 13 %. Méthode complète.

Analyse éducative, pas un conseil de paris.

Chiffres clés

Slavia PragueArsenal
32ePlace au classement9e
1 (3)Points (joués)7 (3)
0-1-2V-N-D2-1-0
1,33Buts marqués / match*2,00
2,33Buts encaissés / match*0,67
DDDDNForme, 5 derniers (toutes comp.)VNVDV
1429Elo (avant le match)1819
0,84 / 1,09Indice attaque / défense1,01 / 0,67
33,6Possession % (ce match)66,4
0Tirs (ce match)6
0Tirs cadrés (ce match)3
0Corners (ce match)1
5Fautes (ce match)3

Classement actuel : Champions League. *Matchs de Champions League cette saison avant le coup d'envoi. Indice : 1,00 = moyenne de la compétition (attaque : plus haut = mieux ; défense : plus bas = mieux).

Confrontations directes

Slavia Prague 0 victoires · 2 nuls · Arsenal 3 victoires

  • Slavia Prague 0–3 Arsenal
  • Slavia Prague 0–4 Arsenal
  • Arsenal 1–1 Slavia Prague
  • Slavia Prague 0–0 Arsenal
  • Arsenal 7–0 Slavia Prague